24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Налоговый вычет при инвестициях и доступность продуктов. Поручения Путина правительству
Владимир Путин Общество правительство РФ

Налоговый вычет при инвестициях и доступность продуктов. Поручения Путина правительству

Российский президент поручил правительству и руководству регионов обеспечить доступность основных продовольственных товаров на внутреннем рынке. Ответственным за исполнение назначен премьер-министр Михаил Мишустин, а также руководители субъектов.

Владимир Путин

Президент России Владимир Путин

©Администрация президента России / kremlin.ru

Соответствующее поручение опубликовано в пятницу, 3 декабря, на сайте Кремля. Доклад должен быть представлен до 25 декабря, в дальнейшем отчитываться предстоит каждый квартал. Также Путин дал ряд других поручений.

Привлечение частных инвестиций в соцпроекты

Российский лидер поручил кабмину совместно с Центробанком реализовать комплекс мер по привлечению частных инвестиций в проекты с положительными социальными и экологическими эффектами. Срок исполнения поручений установлен до 15 декабря текущего года.

Налоговый вычет при инвестициях

Президент поручил правительству и ЦБ проработать вопрос предоставления налогового вычета физическим лицам при инвестициях в российские ценные бумаги.

Формирование долгосрочных сбережений

Путин поручил до 15 июля принять закон для создания финансовых инструментов, направленных на формирование долгосрочных сбережений физических лиц. Правительство и Банк России должны определить критерии и параметры для софинансирования из бюджетных средств долгосрочных накоплений граждан.

Пресечение распространения COVID-19 в регионах

Властям регионов необходимо до 7 декабря утвердить местные планы действий по предотвращению распространения нового штамма коронавируса. Согласно тексту поручения, они должны быть согласованы с минздравом и Роспотребнадзором.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».