19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван новый самый богатый человек Земли
джефф безос миллиардеры Общество

Назван новый самый богатый человек Земли

Данные биржи NASDAQ свидетельствуют, что 30 июля акции компании Amazon упали на 7,5% на постмаркете. Причиной падения явилась отчетность по второму кварталу 2021 года.

На фоне падения акций технологического гиганта на $14 млрд сократилось состояние Джеффа Безоса. Он потерял статус самого богатого человека планеты, как можно понять на основе данных постоянно обновляемого рейтинга миллиардеров Forbes Real-Time.

На первое место поднялся хозяин компаний Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. Третьим стал бизнесмен Илон Маск. За сутки его состояние выросло на 2,2 млрд и составило $179,4 млрд.

Как писал сайт Profile.Ru, ранее основатель Amazon Джефф Безос, на тот момент самый богатый человек в мире, отправился в суборбитальный полет. Для корабля New Shepard, разработанного созданной Безосом компанией Blue Origin, это был первый туристический рейс. Капсула Blue Origin New Shepard рассчитана на шесть пассажиров. Однако в полет 20 июля отправились только четверо: сам Джефф Безос, его младший брат Марк, летчица Уолли Франк, а также Оливер Деймен.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама