29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван самый богатый россиянин
миллиардеры Общество рейтинг

Назван самый богатый россиянин

Самым богатым россиянином оказался президент и владелец горно-металлургической компании "Норникель" Владимир Потанин. Рейтинг был составлен аналитиками Bloomberg (Billionaires Index – BBI).

В настоящее время состояние Потанина оценили в $32 млрд долларов. При этом с начала года он потерял $622 млн, а заработал чуть больше двух миллиардов.

Вторым самым богатым человеком в России стал главный бенефициар Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин. Его состояние насчитывает $28,4 млрд.

Единственной женщиной в списке оказалась основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук. С начала 2021 года она заработала $443 млн, увеличив свое состояние до $9,53 млрд.

Ранее сообщалось, что в списке богатейших людей России, составленном Forbes, сменился лидер. С апреля 2020 года он увеличил свое состояние на $8 млрд – до $26,1 млрд.

В январе стало известно, что ряды богатейших людей планеты пополнил основатель PayPal, 45-летний уроженец Украины Макс Левчин. По данным журнала Forbes, его состояние оценивается в $2,7 млрд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама