Пострадали, по разным данным, от 25 до 50 человек. Ранее сообщалось, что на месте погибли пятеро, еще пятеро из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.
20 мая на перегоне «Бекасово - Наро-Фоминск» в Московской области сошел с рельсов один из вагонов товарного поезда. Затем этот вагон столкнулся с одним из вагоном пассажирского поезда №341, следовавшего из Москвы в Кишенев. По первоначальной версии, авария произошла из-за излома в тележке вагона грузового поезда.
В связи с аварией пригородные поезда на Киевском направлении идут только до Апрелевки. От станции Апрелевка в сторону области и обратно будут организованы автобусы. Поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать в Москву также по измененному маршруту — через Большое окружное кольцо, сообщает МЧС.