29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа возможная дата начала продажи валокордина в России по рецепту
Общество

Названа возможная дата начала продажи валокордина в России по рецепту

Российские аптеки могут начать продавать валокордин по рецепту со второго квартала 2017 года, сообщил вице-премьер Александр Хлопонин, передает Интерфакс.

«В первом квартале мы окончательно примем решение, все изменения внесем в нормативные акты. И я думаю, что будет отпускаться в аптеках по рецепту со второго квартала», - сказал он.

22 декабря стало известно, что медицинские спиртосодержащие препараты будут продаваться в российских аптеках по рецептам. Под ограничение, в частности, попадут валокордин и настойка «Боярышник».

Накануне число жертв отравления суррогатным алкоголем в Иркутске выросло до 77 человек.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин поручил ужесточить правила продажи пищевой продукции с содержанием спирта выше 25%.

Напомним, массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Пострадавшие начали поступать в медучреждения вечером 17 декабря.

Возбуждено уголовное дело факту массовой гибели людей по ч.3 ст. 238 УК РФ «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц». Задержаны 23 человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама