19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы 8 "вредных" привычек, которые делают уборку долгой и неэффективной
агрегатор Общество советы

Названы 8 "вредных" привычек, которые делают уборку долгой и неэффективной

Сократить время на уборку и добиться чистоты в доме проще, чем кажется. Главное – отказаться от нескольких "вредных" привычек, которые делают процесс долгим, сложным и менее эффективным.

Использовать слишком много чистящего средства

Кажется, что, если использовать больше чистящего средства или порошка, в доме будет чище. Однако если переборщить, средство не смоется до конца и засохнет.

Не чистить пылесос и швабру

После окончания уборки следует продезинфицировать все инструменты с помощью моющего средства и воды. Иначе при следующей уборке вы будете только распространять грязь по полу и поверхностям.

Использовать только влажные салфетки

Одноразовые дезинфицирующие салфетки хорошо подходят только для быстрой уборки небольшой площади. Салфетка должна содержать достаточное количество средства, чтобы после обработки поверхности оставались влажными несколько минут.

Хранить чистящие средства где придется

Уберите чистящие средства в одно место, чтобы во время уборки не тратить время на поиски. Например, их можно собрать в контейнер и спрятать под раковиной, пишет Inmyroom.

Не чистить холодильник

Возьмите за правило во время уборки чистить холодильник. Чтобы облегчить процесс, периодически выкидывайте остатки ненужных продуктов. Заодно вы исключите появление плесени.

Не читать инструкции к чистящим средствам

Если средство не помогло, это еще не значит, что оно плохое. Вероятно, вы просто неправильно его используете. Некоторым чистящим средствам нужно чуть больше времени, для того чтобы справиться с загрязнениями.

Стирать пыль в конце уборки

Избавляться от пыли во время уборки следует в первую очередь. В противном случае вы просто смахнете пыль на чистый пол, из-за чего его опять придется мыть.

Постоянно отвлекаться

Вспомните, сколько раз в процессе уборки вы проверяли соцсети, отвлекались на телефон или разговоры. Если это происходит часто, следует помнить, что так уборка растягивается на несколько часов и получается не такой эффективной.

Пыль – одна из самых частых и раздражающих проблем в доме. Вместо того, чтобы через день протирать все поверхности, можно воспользоваться средством, которое не позволит пыли скопиться быстро.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы