24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы лучшие в мире страны для покупки жилья
инвестиции Общество рейтинг цены на жилье

Названы лучшие в мире страны для покупки жилья

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

В 2020 году лучшими странами для инвестиций в жилье стали Колумбия, Черногория и Болгария. К таким выводам пришли аналитики компании Remote Ventures.

Основными показателями при исследовании были рост ВВП, уровень жизни, сложности с получением визы, гражданств или ВНЖ, цены на жилье, размер налога и курс местной валюты к доллару. В результате в первую десятку вошли Венгрия, Чили, Панама, Малайзия, Коста-Рика, Латвия и Никарагуа. В общий рейтинг также попали Турция, Испания, Кипр, Греция и Доминикана.

Лучшие оценки за невысокую стоимость жизни получила Колумбия, Марокко и Турция. Самые низкие цены на жилье зафиксированы в Никарагуа, Эквадоре, Марокко, Коста-Рике и Черногории.

Ранее сообщалось, что граждане России в 2019 году заняли третье место в списке наиболее активных покупателей жилья в Турции. Россияне приобрели на 26% больше жилых домов и квартир, чем в 2018 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».