23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые популярные среди россиян города для летнего отпуска
Общество отпуск путешествия Россия

Названы самые популярные среди россиян города для летнего отпуска

Стали известны наиболее востребованные внутрироссийские направления для отпуска этим летом. Специалисты проанализировали авиабилеты с вылетом из Москвы и Петербурга, купленные период с 1 июня по 31 августа.

Так, летом россияне планируют отправиться в Симферополь, Сочи и Анапу, пишет ТАСС со ссылкой на данные Tutu.ru. Отмечается, что средний чек на эти даты за перелет внутри России снизился на 11%, составив 9,4 тыс. рублей в одну сторону.

Среди москвичей самым популярным направлением стал Симферополь – на него приходится примерно 40% спроса. Помимо Сочи и Анапы, в топ востребованных направлений для летнего отпуска среди жителей Москвы вошли Геленджик, Калининград, Краснодар, Минеральные Воды, Горно-Алтайск.

У путешественников из Петербурга на первом месте также оказался Симферополь, однако его доля в оформленных билетах составляет около 25%. Помимо этого, петербуржцы приобретают билеты в Калининград, Махачкалу, Ростов-на-Дону и Москву.

Напомним, что в апреле было приостановлено авиасообщение между Россией и Турцией с Танзанией. Причиной является ухудшающаяся статистика заражений коронавирусом в этих странах. Россияне могут обменять нереализованную путевку по этим двум направлениям на отдых внутри страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».