24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы страны, в которых мечтают побывать россияне
Италия Общество путешествие Россия Франция

Названы страны, в которых мечтают побывать россияне

Россияне назвали зарубежные страны, в которые хотели бы отправиться в путешествие. Как выяснилось, больше всего российских туристов привлекают Италия и Франция. Об этом свидетельствуют результаты опроса аналитического центра НАФИ, сообщает RT.

Так, согласно данным НАФИ, в Италию и Францию мечтают поехать по 9% респондентов. Ещё по 7% опрошенных хотели бы посетить Соединённые Штаты и Турцию. В Германию мечтают съездить 5% россиян, в Испанию и Англию - по 4%.

Путешествие в Китай, Японию, Индию, Австралию, Новую Зеландию и Таиланд выбрали по 3% участников опроса. Столько же граждан не прочь отправиться в поездку Египет и страны СНГ. О том, что хотели бы съездить в Израиль, Грецию, Чехию и скандинавские страны, заявили по 2% респондентов.

При этом, по данным опроса, почти каждый десятый опрошенный заявил о нежелании выезжать за границу, а каждый сотый признался, что мечтает побывать в любой зарубежной стране. В НАФИ также сообщили, что чаще других за границу выезжали в этом году жители Москвы и Санкт-Петербурга (15%). Всего за последний год в зарубежные страны выехали более 20% россиян.

Ранее были названы самые популярные у россиян туристические маршруты. Согласно данным исследования, проведённого специалистами Skyscanner, самыми популярными странами, в которые самостоятельные туристы из России бронировали билеты этим летом, стали Италия, Турция и Испания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».