16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не будет проблем: породы собак для новичков
агрегатор Общество собаки советы

Не будет проблем: породы собак для новичков

Перед тем как завести питомца, необходимо разобраться с особенностями породы и понять, сможете ли вы полноценно заботиться о ней. Этот пункт особенно актуален для начинающих собаководов. Расскажем о неприхотливых породах собак, которые подойдут для новичков.

Бишон-фризе

Бишон фризе

Бишон-фризе

depositphotos.com

Это веселые небольшие питомцы, которые известны своим любопытным и игривым характером. Бишон-фризе станет отличным компаньоном. Их относительно легко дрессировать и они хорошо адаптируются, поэтому собака этой породы станет прекрасным выбором для начинающих.

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель

Shutterstock/Fotodom

Они часто проявляют свою любовь к хозяину и очень привязаны к нему. Это качество способно покорить сердца как взрослых, так и детей. Кавалер-кинг-чарльз-спаниели могут поладить практически с кем угодно. Собаки этой породы очень внимательны и неприхотливы в уходе.

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Золотистый ретривер

Shutterstock/Fotodom

Это дружелюбная, преданная и умная порода отлично ладит с людьми всех возрастов. Они стремятся всем угодить, что делает их одной из лучших пород для начинающих собаководов. Золотистые ретриверы относительно легко поддаются дрессировке. А еще они адаптируются практически в любой среде. Тем не менее они нуждаются в большом количестве физических упражнений и лучше всего подойдут владельцам, которые любят прогулки на свежем воздухе.

Континентальный той-спаниель

Собака породы Папильон

Папильон (континентальный той-спаниель)

Shutterstock / Fotodom

Прекрасно адаптируясь к любому климату и дому, собаки этой породы будут прекрасно чувствовать себя в небольшой квартире. Они очень умны и внимательны, что позволяет легко их обучать. Также континентальный той-спаниель очень общительная порода, поэтому легко подружится со всеми членами семьи, пишет Pets Radar.

Выбор щенка для тех, кто впервые решил завести собаку, может быть непростой задачей. Британский кинолог рассказал, на какие породы следует обратить внимание, а от каких лучше отказаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».