28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Не сблизят, а подтолкнут к расставанию: мужчины назвали 5 женских мифов об отношениях
агрегатор Общество психология советы

Не сблизят, а подтолкнут к расставанию: мужчины назвали 5 женских мифов об отношениях

То, что женщинам кажется ключом к успешным отношениям, мужчины зачастую считают причиной для расставания. И даже такие неочевидные вещи, как, например, потребность каждый день узнавать, как прошел день, могут, наоборот, разобщить. Мужчины развеяли пять мифов об отношениях, в которые женщины продолжают верить.

Конфликты надо разрешать "здесь и сейчас"

В отношениях важно не замалчивать проблемы и недовольства, но это не значит, что говорить нужно на эмоциях, в момент ссоры. Мужчины не всегда готовы к разговорам, особенно если они сопровождаются слезами. Им важно побыть наедине, рационально осмыслить проблемы и подумать над решением. А призыв женщины немедленно разрешить конфликт может привести к еще большему непониманию.

Надо всегда спрашивать: "Как прошел твой день?"

"Почти все женщины, с которыми я был близок, были уверены, что ежевечерние разговоры по душам – то главное, что нужно для взаимопонимания", – рассказал Пётр. Однако он отметил, что нередко по вечерам хочет побыть наедине со своими мыслями, как и многие мужчины. Это не говорит о равнодушии. Некоторым для ощущения близости достаточно присутствия любимого человека. Поэтому необязательно каждый день расспрашивать партнера, как у него дела, если только это не ваша общая фишка.

Терпение и принятие – путь к гармоничным отношениям

Воспитание в духе того, что женщина должна быть терпеливой, мудрой и уметь прощать, очень удобно для мужчин. "Но в конце концов такая пассивность некоторых только развращает. Важно все-таки очертить границы, чтобы ваше безграничное терпение не сыграло против вас", – считает Игорь. Неумение отстаивать свои границы и потакание мужским желаниям не сблизят, а, наоборот, в итоге приведут к краху отношений, пишет Psychologies.

Мужчина не должен заглядываться на других

Держать партнера на коротком поводке не лучшая идея для сближения. Уверенный и амбициозный мужчина и после вступления в отношения с женщиной будет интересоваться окружающим миром. Он будет обращать внимание на других женщин, но это не значит, что он намерен изменять, говорят сами мужчины.

Отказ от секса на первом или втором свидании

Многие женщины уверены, что это вредит будущим отношениям. Однако адекватный и уверенный партнер не станет думать, что такое у его девушки случается с первым встречным. Он сможет оценить это как "химию", которая случилась между ним и партнершей, считают мужчины.

В начале отношения могут держаться на привлекательной внешности женщины. Но со временем мужчина все больше начинает обращаться ко внутреннему содержимому – характеру, душе и привычкам. Специалист по отношениям назвал поведение и черты характера женщин, которые могут подталкивать их партнеров к расставанию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама