23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Небольшой снег, гололедицу и температуру до минус 6°C обещают в Москве 26 января
Москва Общество прогноз погоды

Небольшой снег, гололедицу и температуру до минус 6°C обещают в Москве 26 января

В Москве в среду, 26 января, ожидается облачная погода. Возможен небольшой снег. Метеорологи предупреждают о гололедице.

Температура воздуха

В столице днем ожидается температура воздуха до минус 4–6°C. В ночь на четверг похолодает до минус 9–11°C, сообщает Гидрометцентр.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

В Московском регионе в среду ожидается ветер со скоростью 5–10 м/с. Днем он будет дуть с запада, ночью сменит направление на северо-западное, а потом – на южное.

Днем в Москве ожидается небольшой снег. В течение суток возможна гололедица.

Атмосферное давление на протяжении всех суток составит 748 мм рт. ст. – в пределах нормы для Московского региона. Влажность воздуха 89–92%

Климатический комфорт, геомагнитная активность

По данным ГУ МЧС по городу Москве, опасных погодных явлений в столице 26 января не ожидается. По прогнозу геомагнитная активность будет на уровне двух-трех баллов.

Ранее Гидрометцентр России объявил "желтый" уровень погодной опасности в Москве и Московской области. Причиной всему стала гололедица. Это следует из данных прогностической карты на сайте учреждения.

"«Желтый» – погода потенциально опасна", – говорится в сообщении. Предупреждение будет действовать до 11:00 мск четверга, 27 января. Жителям и гостям города напоминают, что нужно быть максимально осторожными – это касается и пешеходов, и автомобилистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».