29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Некоторым россиянам предоставят результат теста на COVID-19 на портале "Госуслуги"
госуслуги коронавирус Общество тест

Некоторым россиянам предоставят результат теста на COVID-19 на портале "Госуслуги"

Жители отдаленных и труднодоступных территорий России смогут получать результаты экспресс-тестов на коронавирус на портале "Госуслуги". Об этом говорится в постановлении, которое накануне утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

ПЦР тест на коронавирус и Госуслуги

©Коллаж / Агентство «Москва»

В труднодоступной местности нет возможности оперативно доставить материал в лабораторию для проведения ПЦР-теста. Поэтому медицинские организации будут передавать результаты экспресс-тестов в Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии Роспотребнадзора. Затем информация поступит в личные кабинеты граждан на портал "Госуслуги".

Михаил Мишустин поручил Минцифры обеспечить технические условия для предоставления результатов экспресс-тестов на COVID-19 в личном кабинете на портале, сообщается на официальном сайте кабмина.

На сайте "Госуслуги" все граждане России могут также получить сведения о перенесенной коронавирусной инфекции, результаты ПЦР-тестов и анализов на антитела. Всем, кто сделал прививку от COVID-19, выдается сертификат – он автоматически отображается на портале. С ноября 2021 года его можно получить и в многофункциональных центрах в бумажном виде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама