18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Неприхотливые цветы: многолетники, которые будут цвести каждый год
агрегатор Общество садоводство цветы

Неприхотливые цветы: многолетники, которые будут цвести каждый год

Эти шесть многолетников популярны среди садоводов и неприхотливы в выращивании. Они будут цвести год за годом, и для этого не придется прикладывать много усилий.

Лилейник

Неприхотливые многолетние цветы

Лилейник

Wikimedia.org

Формы и оттенки цветов лилейника бывают разными. Выбирая сорт, важно обратить внимание, что существуют ранне-, средне- и позднецветущие сорта. Растение без проблем переносит перепады температуры и осадки при условии, что правильно посажено.

Флокс

Флокс

Флокс

Shutterstock/Fotodom

Флоксы отличаются сильным приятным ароматом, который наполняет сад во время их цветения. Могут расти и цвести на различных почвах. Предпочитают полутень или солнечное место. На солнце флоксы будут цвести более пышно, а в полутени – не так красиво, но несколько дольше.

Люпин

Люпин

Люпин

Shutterstock/Fotodom

Люпины – красивые растения с удивительным разнообразием видов. Их можно увидеть и в дикой природе, но большинство люпинов прекрасно адаптируются к саду и будут радовать цветами каждый год. Оттенки цветков варьируются от красных до белых, желтых и даже розовых.

Гортензия

Гортензия

Гортензия

wikimedia.org

Гортензия считается истинным украшением сада. Это настоящий долгожитель среди цветов. Соцветия бывают разных цветов, включая розовый, синий, фиолетовый и белый.

Эхинацея

Долгоцветущие многолетники для дачи

Эхинацея

wikimedia.org

Цветы эхинацеи привлекательны в своей простоте и изяществе. Фиолетовые и оранжевые будут украшать сад каждое лето. Цветет эхинацея действительно продолжительно – с июня до конца сентября.

Кореопсис

Долгоцветущие многолетники для дачи

Кореопсис

wikimedia.org

Цветки кореопсиса напоминают маргаритки. Садоводы любят его за обильное и яркое цветение. В садах часто высаживают декоративные современные сорта с пестрыми или махровыми цветами.

Садоводство может быть любимым хобби, но оно не лишено и недостатков. Далеко не все растения могут похвастаться неприхотливостью в уходе, но есть несколько цветов, которые переносят широкий спектр условий выращивания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».