20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Нетипичный декабрь: какая погода ждет россиян вместо морозов
Интересные факты Общество прогноз погоды Россия

Нетипичный декабрь: какая погода ждет россиян вместо морозов

Погода в начале декабря сможет порадовать многих жителей страны. Во всех регионах она будет стабильной, зимние холода не застанут россиян врасплох, сообщает TheWeatherChannel.

Москва

Температура в столице до конца недели не опустится ниже -5 градусов, влажность будет держаться на уровне 73-93%. Снегопад продолжится со вторника до четверга, затем сменится проливными дождями до конца недели. Температура в этот период будет держаться на уровне +3 градусов.

Санкт-Петербург

Жителей Петербурга ждут колебания температуры от -4 до +4 градусов. Влажность достигнет 89%, а снег с 1 по 4 декабря сменится проливными дождями в конце недели. В четверг ветер усилится и достигнет 27 км/ч.

Урал

В первые два дня зимы в столице Урала температура будет держаться в районе от -1 до -11 градусов. К середине недели, с 3 по 6 декабря, усилится юго-западный ветер, а температурные показатели будут колебаться от -4 до -12 градусов. Конец недели будет относительно теплым – от -1 до -3 градусов.

Сибирь

1 декабря в Новосибирске будет похолодание от -12 до -20 градусов. До середины недели продержится переменная облачность, а с пятницы до четверга жителей Сибири ждет снегопад, станет теплее – от 0 до -5 градусов. Влажность в ближайшую неделю составит от 78 до 86%.

Дальний Восток

Практически весь юг Дальнего Востока продолжает находиться во власти циклона, который смещается вдоль побережья Приморья. Во Владивостоке синоптики отмечают достаточно высокий температурный фон – от -1 до -3 градусов. Однако уже со среды ситуация поменяется: в городе похолодает до -14 градусов. В Благовещенске будет облачно, в первый день зимы ожидается снегопад, температура воздуха составит -16...-21 градусов. В течение недели характер погоды существенно не изменится, самым солнечным днем станет 5 декабря. Хабаровск накроет снегопад, а температурный фон будет колебаться от -10 до -19 градусов.

Краснодарский край и Крым

Жителей Краснодарского края синоптики предупреждают об ухудшении погоды. 1 декабря в регионе ожидаются сильные осадки – дождь, который местами может переходить в снег. Усилится юго-западный ветер, его порывы составят 15-20 метров в секунду, автолюбителей предупредили о сильном гололеде и налипании мокрого снега. Температура воздуха в первый зимний день составит в Краснодаре от +7 до -4 градусов. Во вторник, 3 декабря, вечером ожидается дождь. К субботе потеплеет до +9, будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Дождливая неделя ожидается и в Сочи, температура воздуха составит +8...+11 градусов; в субботу, 7 декабря, будет в основном солнечно, воздух прогреется до +12 градусов.

Жителям Крымского полуострова синоптики пообещали облачную погоду. В Симферополе 1 декабря возможны дождь и снег, температура воздуха составит +5 градусов. Переменная облачность ожидается в течение всей недели, а в воскресенье прогнозируется проливной дождь. Температура воздуха составит +9 градусов.

Приволжье

Приволжский федеральный округ накроют снегопады. В Нижнем Новгороде уже 1 декабря вероятность осадков составит 80%, снег может выпасть прямо с утра. Температура воздуха составит -7 градусов. К выходным потеплеет до +3, однако осадки по-прежнему вероятны. Снежная неделя прогнозируется и в Татарстане. В Казани температура воздуха составит -5...-7 градусов, к выходным потеплеет до +1. В Самаре ожидается переменная облачность, температура воздуха – от -3 до - 10 градусов. Немного потеплеет к выходным, но, как и во всем Приволжье, ожидаются обильные снегопады.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».