Он указал, что в условиях малооблачной антициклональной погоды воздушные массы в столичном регионе активно остывали. К утру минимальная температура на базовой метеостанции мегаполиса, ВДНХ, достигла отметки минус 13,7°С. "Это самая низкая температура воздуха, зафиксированная в Москве с начала 2025 года", – заключил Леус.
Синоптик отметил, что холоднее всего в столице было в Новой Москве, в Михайловском, где воздух охладился до минус 19,8°С. В Московской области холоднее всего было в Клину и Ново-Иерусалиме. Там температурный минимум в ночь на понедельник составил 19,2°С.
Дополнительно Леус отметил, что февраль 2025 года, вероятно, окажется самым холодным месяцем за всю текущую зиму. Также он может войти в тройку самых сухих февралей XXI века.
По словам синоптика, днем Московский регион останется под влиянием обширного антициклона.
Как писал Profile.ru, в понедельник в Москве ожидается переменная облачность. На дорогах местами гололедица. Днем столбики термометров в столице покажут минус 1–3°C. В ночь на вторник, 25 февраля, температура воздуха опустится до минус 14°C.