19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новую выплату на детей введут в России с апреля
Владимир Путин выплаты дети Общество

Новую выплату на детей введут в России с апреля

В России начнет действовать новая мера социальной поддержки, адресованная семьям с детьми. Об этом во вторник, 8 марта, рассказал президент РФ Владимир Путин.

Глава государства назвал безусловным приоритетом поддержку семей с детьми и напомнил об уже действующих мерах: ежемесячных выплатах для беременных женщин и семей с невысокими доходами, где растут дети в возрасте до семи лет включительно, а также для родителей, которые в одиночку воспитывают детей в возрасте от восьми до 16 лет.

Президент заявил, что считает необходимым принять новое решение в этом направлении – установить выплаты на детей в возрасте от восьми до 16 лет включительно для всех семей с невысокими доходами, сообщается на официальном сайте Кремля.

Российский лидер уточнил, что новая мера социальной поддержки начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае.

В марте 2021 года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому выплаты на детей от трех до семи лет ранжируются с учетом среднедушевого дохода семьи. Их размер может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума.

1 апреля 2022 года начнут действовать обновленные правила комплексной оценки нуждаемости. Они применяются при назначении выплат на детей от трех до семи лет, выплат, которые получают на детей от восьми до 17 лет одинокие родители, а также ежемесячных выплат, положенных беременным женщинам, если те встали на учет в ранние сроки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».