19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Новый министр образования Васильева пообещала заботиться об учителях
Общество

Новый министр образования Васильева пообещала заботиться об учителях

Новый руководитель Минобрнауки Ольга Васильева считает своей главной задачей на этом посту заботу об учителях, сообщает Интерфакс

«Главная задача - забота об учительстве, поскольку учитель - это главный человек в процессе образования. Учитель работает с детьми, он несет важнейшую миссию. Сегодня у нас дети, завтра у нас народ», – сказала она.

Васильева заверила, что считает необходимым заботиться о материальном положении учителей.

Что касается возможной реформы единого госэкзамена, министр пообещала «осмыслить то, что есть, взять все лучшее и двигаться вперед».

В пятницу президент России Владимир Путин согласился с предложением премьер-министра Дмитрия Медведева назначить новым главой Министерства образования и науки сотрудницу администрации президента Ольгу Васильеву.

Васильева - доктор исторических наук, профессор, почетный профессор МГГЭУ. Ранее она являлась заместителем начальника управления по общественным проектам администрации президента.

Прежний глава ведомства Дмитрий Ливанов станет спецпредставителем президента по торгово-экономическим связям с Украиной.

Он занимал пост министра образования с 2012 года. Общественность неоднократно критиковала его за реформу образования, ЕГЭ и сокращение школ.

Ливанов являлся самым непопулярным российским министром. По данным ВЦИОМ, большинство россиян оценивают его деятельность на два балла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».