24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О "главном козыре" Путина рассказал немецкий журналист, побывавший в Москве
Армия России Москва Общество парад Победы

О "главном козыре" Путина рассказал немецкий журналист, побывавший в Москве

Корреспондент немецкой ежедневной газеты Die Welt Кристоф Ваннер 9 Мая посетил парад в честь 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. По итогам торжественных мероприятий журналист сообщил, что, по его мнению, является главным козырем в руках российского президента Владимира Путина.

Президент России Владимир Путин

Президент России Владимир Путин наблюдает за Парадом Победы

©kremlin.ru

"Укрепленная армия является важнейшим и самым эффективным внешнеполитическим козырем Владимира Путина", – отметил журналист.

Как уточняет РИА Новости, немецкие издания, как и многие другие иностранные СМИ, посвятили большую часть эфира о Дне Победы отношениям между Россией и Западом. По мнению немецкого издания, с помощью такого парада российские власти посылают "внешнеполитическое послание". При этом само мероприятие немецкие журналисты назвали грандиозными, отметив военную мощь России.

"Профиль" писал о том, как прошел Парад Победы на Красной площади в Москве. В этом году впервые принял участие парадный расчет военной полиции из Центрального военного округа. Женщин-военнослужащие были представлены парадными расчетами от Военного университета, Военной академии связи, филиала Военной академии материально-технического обеспечения, Военно-космической академии и Военной академии Воздушно-космической обороны. Также сообщалось, что в День Победы по Красной площади прошел уникальный расчет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».