25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. О резком похолодании в Москве предупредили синоптики
Москва Общество прогноз погоды

О резком похолодании в Москве предупредили синоптики

Теплая погода с температурой воздуха выше климатической нормы сохранится в Москве всего лишь несколько дней. В Гидрометцентре спрогнозировали резкое понижение температуры.

Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд ТАСС, похолодание начнется в четверг, 4 февраля. Ночные температуры в пятницу и субботу могут достигать отметки -17…-19°C. В пятницу, 5 февраля днем будет около -10°C, а в субботу, 6 февраля – уже до -15°C. «Это будет уже вполне суровая зима», – объяснил синоптик.

При этом начало недели в Москве ожидается теплым. Температура воздуха будет примерно на 5°C выше нормы. Днем столбик термометра не будет опускаться ниже -5°C. Существенных осадков не ожидается. В Гидрометцентре также не прогнозируют оттепелей.

Ранее «Профиль» писал о том, что жителям европейской части России не стоит ждать весеннего потепления. Морозы еще придут в эту часть страны. Во второй половине недели начнется ультраполярное вторжение холодного воздуха с акватории Карского моря, поэтому в Центральную Россию придут аномальные даже для февраля морозы. Температура воздуха местами может опуститься на 10°C ниже климатической нормы.

Ожидаемое общее количество осадков за неделю не превысит 5-10 мм, а высота сугробов составит 32-37 см, что соответствует средним параметрам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».