Информационное агентство Деловой журнал Профиль

О статистике использования электросамокатов рассказали в Москве

Каждый день электросамокаты в аренду берут в Москве более 330 тыс. человек, сообщает столичный Департамент транспорта 7 сентября 2025 года, в воскресенье. В среднем поездка продолжается 10 минут.

О статистике использования электросамокатов рассказали в Москве

©Belkin Alexey/news.ru/Global Look Press

Всего с начала года на арендованных электросамокатах было совершено 52 млн поездок. Это на 5% больше, чем в январе-августе прошлого года, уточняет заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

В Дептрансе рассказывают, что чаще всего электросамокат берут в аренду для:

Сезон аренды электросамокатов и велопроката начался в Москве 15 марта. Желающие могут воспользоваться одним из 60 тыс. самокатов и 20 тыс. велосипедов. В этом сезоне в Москве и других городах нашей страны были введены новые правила аренды, которые ограничивают доступ детей и подростков к прокату.

В конце июня сообщалось, что за не соответствующую правилам парковку электросамокатов и велосипедов в Москве с начала сезона проката выписано более 18 тыс. штрафов.

Самое читаемое
Exit mobile version