29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О возвращении осенней погоды предупредили россиян
Москва Общество прогноз погоды

О возвращении осенней погоды предупредили россиян

Дожди и мокрый снег ожидают некоторых россиян уже со вторника. Такое заявление в воскресенье, 18 апреля, прозвучало от ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца.

Такая осенняя погода, по его словам, ожидает жителей Москвы. В среду, согласно прогнозу синоптиков, в столице выпадет порядка половины месячной нормы осадков, передает РИА Новости.

"Период аномально теплой погоды в Центральной России завершается, – рассказал специалист, – в предстоящую неделю в регион нагрянет настоящая осень".

Тишковец отметил, что температура в ночь на вторник "рухнет" до 0..+5°С. "Днем столбики термометров едва ли будут доставать до отметки плюс 10, что соответствует климатическим показателям октября",- рассказал эксперт.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что затяжные дожди и облачная погода придут в регионы Центрального федерального округа со вторника, 20 апреля. "Прямо к Москве приближается хорошо выраженный циклон, – объяснил эксперт, – он затронет не только Москву, но и весь Центральный федеральный округ".

Кроме того, жителей Москвы предупредили о возвращающихся заморозках. Так, на следующей неделе в столицу вернутся минусовые температуры. Похолодание связано с приходом в регион скандинавского циклона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама