23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обеденный стол с отверстием для кошки создали в Японии
агрегатор дизайн кошки Общество

Обеденный стол с отверстием для кошки создали в Японии

В Японии продают необычный обеденный стол, который наверняка оценят кошатники. В центре столешницы сделано отверстие диаметром 16 см. Под ним находится специальная подставка для кошки.

Таким образом питомец может оказаться за столом вместе с людьми и, просунув голову в отверстие, наблюдать за происходящим. Также мебель подойдет для игр животного. Стол называется Neko to Kutsurogu , что можно перевести как "Расслабляйтесь с кошками", пишет InfoZoid. Мебель продается на сайте Dinos.

Длина стола составляет 130 см, ширина – 85 см, высота – 70 см. Отверстие легко закрывается специальной крышкой, сделанной из того же материала, что и столешница. Как отмечают создатели мебели, владельцы животного могут использовать крышку, если они не хотят, чтобы кошка оказалась за столом.

Полочка, если ей не пользуется питомец, подойдет для хранения газет и не очень тяжелых журналов. Однако потенциальных покупателей предупреждают, что животное может свалить лежащие на полке вещи, поэтому не стоит класть туда хрупкие предметы.

Стоимость стола составляет 159 500 иен, включая налоги (около 107,4 тыс. рублей по сегодняшнему курсу). Он сделан с использованием древесины дуба и продается в двух оттенках – темном и светлом. Сообщается, что мебель была разработана под наблюдением Ассоциации домашних животных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».