25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Облачная погода ожидает москвичей 18 апреля
Москва Общество прогноз погоды

Облачная погода ожидает москвичей 18 апреля

Московский регион будет находиться на периферии антициклона. Поэтому небо будет преимущественно затянуто облаками, но дождя можно не опасаться.

Москва велосипеды

©Иванко Игорь / Агентство «Москва»

Температура воздуха

Максимальная температура воздуха в Москве достигнет +8...+10°С, по области +5...+10°С. Из-за влияния антициклона погода начнет постепенно улучшаться, воздух в столице прогреется до +8...+10°С.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Атмосферное давление подрастет и в середине дня составит 751 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха около 50%. Существенных осадков не предвидится. Содержание кислорода в пределах климатических значений. Ветер северо-восточный, 5–10 м/с.

Климатический комфорт, геомагнитная активность

За здоровье можно не беспокоиться. По мнению врачей, такие условия являются благоприятными для большинства метеозависимых людей.

Однако в последнее время наблюдались колебания метеопараметров, поэтому может остаточно наблюдаться ухудшение самочувствия на фоне хронических заболеваний, особенно бронхо-легочной и сердечно-сосудистой систем. В таком случае нужно следить за здоровьем и помнить о лекарствах, которые прописал врач. Можно воспользоваться хорошей погодой и погулять на свежем воздухе, передает портал Meteonovosti.ru.

В целом на Россию надвигается заметное похолодание. Температурный откат произойдет в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях и Алтайском крае. Также похолодание на 7–10°С движется в Краснодарский край, Адыгею и Крым в среду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».