25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Общественный штаб реновации единодушно проголосовал за расселение москвичей
Общество

Общественный штаб реновации единодушно проголосовал за расселение москвичей

Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации столичного жилого фонда рассказал о единодушии жителей «хрущевок» при голосовании по расселению.

«Безоговорочное участие в реновации поддерживают жители 4113 домов, включенных в перечень для голосования. Это те дома, где есть более двух третей проголосовавших "за" реновацию. Это 90,5% домов от всех 4546, которые были включены в перечень для голосования. Это означает абсолютно единую позицию у этих людей. Из них в 2562 домах число проголосовавших "за" составляет более 90%», — рассказал председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков.

По его словам, почти в четырех тысячах домов проголосовали половина собственников или нанимателей квартир по договору социального найма.

«Фактически эта цифра говорит о легитимности собраний собственников и нанимателей. Ни одного жителя не проголосовало в шести домах на данный момент. Еще в 21 доме число проголосовавших менее 30% от общего количества квартир. Что еще важно для промежуточных итогов. Вы помните, что многие предсказывали гражданскую войну, которую породит такое голосование. И мне кажется, что результаты голосования, что сценарий гражданской войны по поводу голосования не состоялся, потому что подавляющее большинство домов голосует однородно», — отметил Ремчуков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».