18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обвиняемый в убийстве Немцова попросил Путина отправить его в Сирию
Общество

Обвиняемый в убийстве Немцова попросил Путина отправить его в Сирию

Обвиняемый по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова Заур Дадаев направил президенту Владимиру Путину письмо с просьбой отправить его в Сирию воевать против боевиков запрещенной в России организации «Исламское государство», сообщает агентство «Москва».

«Я сейчас готов доказать свой патриотизм. Из новостей мне стало известно, что сейчас военно-космические силы работают на территории Сирии. Если понадобится, я бы хотел принять участие в военной кампании на территории Сирии против ИГИЛ. Я хочу попросить вас дать мне возможность доказать свою невиновность», - написал он.

Как отметил Дадаев, он не знает более верного способа доказать свой патриотизм и невиновность, «чем готовность погибнуть за Россию, за Родину».

Он подчеркнул, что не виновен в убийстве, а признательные показания дал под угрозой насилия, «несовместимого с менталитетом и вероисповеданием» мужчины.

«Неужели сотрудники следствия не могут привлечь настоящего преступника к ответственности? Если я чеченец, это несправедливо, что мною «закрывают» статистику по резонансному делу. Своей службой я всегда старался доказать, что чеченец - это россиян, живущий для России и по ее законам», - заверил обвиняемый.

Напомним, Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, с санкции Басманного суда арестованы пять его фигурантов: предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев и их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шамсудин Губашев и Тимерлан Эскерханов.

Родные убитого, по сообщениям СМИ, полагают, что заказчик преступления, также как и исполнители, мог быть из Чечни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».