23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Очаровательные друзья: 7 пород собак, которые подойдут для подростков
агрегатор Общество собаки

Очаровательные друзья: 7 пород собак, которые подойдут для подростков

Эти породы с щенячьего возраста становятся верными друзьями и компаньонами для подростков, учат их ответственности и являются приятным поводом для прогулок на свежем воздухе. Если у вас есть дети подросткового возраста, мечтающие о питомце, обратите внимание на этих собак.

Джек-рассел-терьер: неутомимый питомец, с которым не придется скучать

Лабрадор-ретривер

Это любвеобильная, игривая и совершенно беззлобная собака. Более того, лабрадоры-ретриверы смогут поддержать молодого человека или девушку, испытывающих психологические трудности в сложный и запутанный период их жизни.

Мопс

Еще одна порода, известная своим дружелюбием, отлично подходящая для молодых хозяев. Они могут жить в квартире любого размера, немного любят бездельничать, но также являются большими фанатами прогулок на свежем воздухе.

Корги

Независимо от того, остановитесь ли вы на разновидности пемброк или кардиган, эту породу легко контролировать начинающим собачникам. Легкость их дрессировки и игривый нрав делают корги одним из лучших выборов для хозяина-подростка.

Джек-рассел

Этот бесстрашный и смышленый пес подойдет более активным подросткам, пишет портал The Scotsman. Очень ласковый, джек-рассел быстро установит с вашими детьми неразрывную связь, а прогулка с собакой станет одним из любимых времяпрепровождений.

Бордер-колли

Еще одна собака, которая станет превосходным терапевтом, помогающим справится со стрессами подростковой жизни. Бордер-колли отличаются дружелюбием, легко поддаются дрессировке и становятся верными компаньонами.

Золотистый ретривер

Имеющий репутацию одной из лучших домашних собак, как и ее близкий родственник лабрадор, золотистый ретривер является еще и подходящим питомцем для молодых собачников. Ведь они всегда готовы оказаться рядом, чтобы продемонстрировать хозяину свою любовь и сочувствие.

Немецкая овчарка

Эта легендарная собака подойдет тем, кому посчастливилось жить в доме с садом или большой прилегающей территорией, ведь немецкой овчарке нужно достаточно много пространства, чтобы не чествовать себя в тесноте. Собака станет для подростка верным товарищем, который готов на все, чтобы защитить друга от вреда.

Как писал сайт Profile.ru, не все владельцы могут справиться с активными породами собак. Однако и у таких питомцев есть свои плюсы – они не позволят скучать, станут верными компаньонами и составят компанию в быстрых и энергичных играх на улице.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки