На главной метеостанции ВДНХ и в Тушино за сутки зарегистрировали 12 мм осадков, на Балчуге – 10 мм при месячной норме в 77 мм.
В течение понедельника прогнозируют еще 14 мм дождя, во вторник – 19 мм, а в ночь на среду – 15 мм. Таким образом, общий объем осадков составит 48 мм, что составляет примерно 62% июньской нормы.
В Подмосковье больше всего дождей выпало в Волоколамске, Дмитрове, Павловском Посаде, Егорьевске, Черустях, Сергиевом Посаде, Серпухове и Талдоме. Там осадки достигли от 12 до 17 мм, что составляет около 20% месячной нормы.
"Корнелиус" достиг Москвы и Подмосковья. На снимках Роскосмоса видно, как массивный циклон полностью накрыл территорию столицы. "Корнелиус" запечатлен с метеоспутников "Электро-Л" и "Арктика-М".