19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Омолодит и украсит: 6 cоветов по макияжу для женщин старше 50
агрегатор красота Общество

Омолодит и украсит: 6 cоветов по макияжу для женщин старше 50

Макияж зачастую является средством самовыражения, и никаких незыблемых правил тут нет. Но то, как вы наносите его в 50 лет, отличается от того, что выделаете в 20. Визажисты рассказали, на что необходимо обращать внимание, если вам больше 50.

Подготовьте кожу перед нанесением макияжа

Визажист Эрман Оспина говорит: "Один из самых успешных советов по макияжу в любом возрасте, чтобы добиться сияющего вида, – это подготовка кожи перед любым нанесением макияжа". Он предлагает сделать это с помощью сыворотки, которая увлажняет кожу, придавая ей более молодой вид. Затем можно нанести крем для лица.

Обратите внимание на брови

”С возрастом ваши брови имеют тенденцию становиться непослушными и тонкими”, – объясняет визажист Майкл Д'Андре. По его словам, для женщин старше 50 лет цель состоит в том, чтобы сохранить естественную форму бровей. В то же время они должны иметь четкую форму – такие брови придадут вам более молодой вид. Об этом пишет New Beauty.

Обновите свой внешний вид

Звездный визажист Сэнди Линтер предлагает постоянно обновлять прическу и макияж по мере старения, чтобы они соответствовали вашей нынешней внешности. Помада, которая идеально смотрелась на вас в 40 лет, – возможно, не самый лучший вариант для вас сейчас, поэтому протестируйте несколько новых продуктов.

Внимательно выбирайте тени

Для женщин старше 50 лет Майкл советует матовые и шиммерные тени для век. По его словам, следует отказаться от очень мерцающих продуктов для макияжа глаз, так как это еще больше подчеркивает морщины.

Следите за кожей

Макияж намного лучше смотрится на здоровой и чистой коже, поэтому убедитесь, что вы ухаживаете за ней. "Женщины старше 50 лет, пожалуйста, в полной мере воспользуйтесь услугами отличного дерматолога, – советует Линтер. – Задавайте вопросы. Не полагайтесь на ответы в интернете".

Выберите правильный оттенок теней

Их нужно подбирать в зависимости от цвета лица. Майкл советует обладательницам теплого подтона кожи придерживаться зеленого, коричневого, розового и золотого; женщинам с холодным понтоном следует отдать предпочтение голубому, серому, серебристому, розовому и персиковому.

Грамотно подобранные макияж, прическа и одежда визуально могут уменьшить возраст. И наоборот – ошибки, которые женщины допускают в образе, могут визуально прибавить годы. Визажист, основатель косметической линии для зрелой кожи раскрыла четыре простых секрета, которые помогут каждой женщине чувствовать себя более юной и выглядеть моложе своих лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота
Реклама
Реклама
Реклама