Деловой журнал Профиль

ООН: боевики ИГ убили более 230 человек в окрестностях Мосула

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) убили 232 человека в окрестностях иракского Мосула, сообщает Reuters со ссылкой на данные ООН.

<p> Боевики террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) убили 232 человека в окрестностях иракского Мосула, сообщает <a href="http://www.reuters.com/">Reuters</a> со ссылкой на данные ООН.</p><!--more--><p> Все эти люди были убиты 26 октября. Среди них - как бывшие иракские военные, так и гражданские лица, отказавшиеся подчиняться боевикам.</p><p> Кроме того, по информации ООН, боевики ИГ собрали десятки тысяч жителей пригородов Мосула, намереваясь использовать их в качестве «живого щита» при обороне города.</p><p> Напомним, 17 октября иракские военные совместно с оппозицией начали наземную операцию по освобождению Мосула от террористов.</p><p> В ООН раскритиковали операцию, заявив, что она угрожает безопасности до 1,5 млн жителей Мосула.</p><p> Город находится под контролем «Исламского государства» (запрещено в России) с лета 2014 года.</p>

Все эти люди были убиты 26 октября. Среди них - как бывшие иракские военные, так и гражданские лица, отказавшиеся подчиняться боевикам.

Кроме того, по информации ООН, боевики ИГ собрали десятки тысяч жителей пригородов Мосула, намереваясь использовать их в качестве «живого щита» при обороне города.

Напомним, 17 октября иракские военные совместно с оппозицией начали наземную операцию по освобождению Мосула от террористов.

В ООН раскритиковали операцию, заявив, что она угрожает безопасности до 1,5 млн жителей Мосула.

Город находится под контролем «Исламского государства» (запрещено в России) с лета 2014 года.

Самое читаемое
Exit mobile version