Информационное агентство Деловой журнал Профиль

ООН: деятельность Шараповой в качестве посла доброй воли приостановлена

Организация Объединенных Наций решила приостановить сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли, пишет The Guardian со ссылкой на представителя организации.

<p> Организация Объединенных Наций решила приостановить сотрудничество с российской теннисисткой Марией Шараповой в качестве посла доброй воли, пишет <a href="http://www.theguardian.com/global-development/2016/mar/15/united-nations-suspends-maria-sharapova-as-goodwill-ambassador">The Guardian</a> со ссылкой на представителя организации.</p><!--more--><p> Он подчеркнул, что ООН благодарит Шарапову за ее поддержку работы организации, особенно в вопросах борьбы с последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС.</p><p> «Тем не менее, в свете недавнего признания Шараповой, мы приостановили ее деятельность в качестве посла доброй воли, а также запланированные мероприятия, до окончания расследования», - заключил представитель ООН.</p><p> 7 марта Шарапова провела пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, в ходе которой <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/104600-tennisistka-sharapova-priznalas-v-upotreblenii-dopinga">призналась</a> в употреблении запрещенных препаратов. Речь идет о препарате милдронат, содержащем мельдоний. После этого несколько спонсоров, в том числе Nike, разорвали контракты с Шараповой.</p><p> Слушания по ее делу начнутся 23 марта.</p><p> Мельдоний входит в состав лекарственного препарата милдронат, запрещенного для употребления с 1 января 2016 года. За использование милдроната спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года.</p><p> За март на употреблении мельдония попалось большое количество российских и мировых спортсменов.</p>

Он подчеркнул, что ООН благодарит Шарапову за ее поддержку работы организации, особенно в вопросах борьбы с последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС.

«Тем не менее, в свете недавнего признания Шараповой, мы приостановили ее деятельность в качестве посла доброй воли, а также запланированные мероприятия, до окончания расследования», - заключил представитель ООН.

7 марта Шарапова провела пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, в ходе которой призналась в употреблении запрещенных препаратов. Речь идет о препарате милдронат, содержащем мельдоний. После этого несколько спонсоров, в том числе Nike, разорвали контракты с Шараповой.

Слушания по ее делу начнутся 23 марта.

Мельдоний входит в состав лекарственного препарата милдронат, запрещенного для употребления с 1 января 2016 года. За использование милдроната спортсмен может быть отстранен от выступлений на четыре года.

За март на употреблении мельдония попалось большое количество российских и мировых спортсменов.

Самое читаемое
Exit mobile version