19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опасно держать дома: топ-5 самых непредсказуемых пород собак
агрегатор Общество собаки

Опасно держать дома: топ-5 самых непредсказуемых пород собак

Специалисты утверждают, что потенциально могут быть опасны все собаки, однако некоторые из них все же представляют большую угрозу, чем другие. Они выделили пять пород собак с наиболее непредсказуемым поведением. По их мнению, этих животных опасно держать дома.

Питбультерьер

Эту породу выводили специально для участия в собачьих боях, а также использования в качестве телохранителя. При правильном воспитании питбуль станет преданным питомцем, готовым защищать всю семью, особенно детей. Он также хорошо ладит с теми людьми, к которым хорошо относятся хозяева.

Однако в определенные моменты питбуль считает важным показать, кто на самом деле является вожаком в стае. Тогда он может быть очень опасен для окружающих – из-за обладания большой силой и очень мощной челюстью.

Доберман

Доберманов также специально выводили для охраны. Правильно воспитанное животное нападает только в случае реальной опасности. Обычно доберманы могут реагировать на незнакомцев, в отношении самих хозяев, их друзей и других собак они спокойны.

Однако для добермана очень важно, чтобы хозяин был морально сильнее его, в противном случае у собаки начинаются проблемы с контролем. Тогда доберман становится очень опасным для окружающих.

Американский бульдог

Эта порода собак также традиционно используется в охране, поскольку обладает большой физической силой. Для американского бульдога очень важно наличие адекватного хозяина. Он должен стать важной фигурой для собаки и при этом не быть агрессивным. По этой причине за воспитание американского бульдога лучше браться опытным собаководам, пишет Prokyr.

Канарский дог

Как пастушья собака, канарский дог обладает агрессивностью и подозрительностью к незнакомцам. По этой причине в некоторых государствах даже запрещены продажа и ввоз этой породы. Однако при должном воспитании и добром отношении канарские доги становятся уравновешенными и даже несколько флегматичными собаками.

Бультерьер

Эта порода известна своей "мертвой хваткой". У бультерьера очень развит охотничий инстинкт. Хотя это более опасно для мелких и средних животных, а не для человека. Известно, что они очень хорошо относятся к детям и в играх с ними ведут себя безобидно. Однако, по статистике, от нападения этой породы собак страдает множество людей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама