25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отпуск-2023: названы самые популярные направления февраля
агрегатор Общество Отпуск-2023

Отпуск-2023: названы самые популярные направления февраля

В 2023 году приуроченные ко Дню защитника Отечества выходные займут четыре дня. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в разговоре с “Радио 1“ рассказал, где можно провести эти праздничные дни и какие направления станут у россиян самыми популярными в феврале.

“Самое главное, чтобы туристы знали, куда направить свои стопы. В этом году россияне отдыхают четыре дня, кто-то ухитряется присоединить пару-тройку дней. В этом случае, можно совершить полноценный тур. Россияне бронируют и выкупают путешествия на Черноморское побережье. В основном, конечно, летят через Сочи. Также отдают предпочтение Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу и Карелии. Кроме того, можно поехать в Татарстан, на Северный Кавказ“, – пояснил глава Российского союза туриндустрии.

Он также указал, что некоторые россияне планируют провести длинные февральские выходные и в Турции. Но напомнил, что перелет сейчас дешевым назвать нельзя.

“Чем отдых ближе, тем дешевле. Горнолыжный сезон еще продолжается, поэтому востребованы все курорты Северного Кавказа. Чем раньше забронируешь, тем проще подберешь и размещение, и перевозку. Февраль востребован, хотя многие уже задумываются о мае и о летнем сезоне“, – резюмировал Юрий Барзыкин.

Ранее россиянам рассказали, когда будет выгоднее взять отпуск в 2023 году. Эксперт пояснила, что наиболее удачным выбором будут месяцы, где больше всего рабочих дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».