30 марта 2024
USD 92.37 +0.1 EUR 99.53 -0.18
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Отца умершего в Петербурге таджикского младенца признали потерпевшим
Общество

Отца умершего в Петербурге таджикского младенца признали потерпевшим

Следственный комитет признал отца пятимесячного ребенка из Таджикистана, умершего после того, как полиция изъяла его у родителей, потерпевшим по делу о смерти мальчика, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ведомства. 

«Он официально признан потерпевшим по этому делу», — сказал представитель СУСК.

13 октября граждане Таджикистана Далер Назаров и Зарина Юнусова были задержаны в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга по подозрению в нарушении миграционного законодательства. Полицейские отправили их в камеру временного содержания, отобрав у мигрантов их пятимесячного сына.

Суд принял решение о выдворении граждан Таджикистана из России, позволив им самостоятельно покинуть страну. Юнусова пришла в отдел полиции за своим сыном, но ей не сказали, где он, а на следующее утро стало известно, что он мертв.

Позднее в пресс-службе МВД заявили, что полицейские не нарушили никаких положений закона, забрав у гражданки Таджикистана младенца.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заверил президента Таджикистана Эмомали Рахмона в том, что правоохранители доведут до конца расследование дела о смерти пятимесячного ребенка таджикских мигрантов.

12 ноября стало известно, что суд Санкт-Петербурга оставил в силе решение о выдворении Юнусовой из России, 16 ноября она покинула страну.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама