19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Оживляем" кухню: 7 мест для размещения растений, кроме подоконника
агрегатор Общество растения цветы

"Оживляем" кухню: 7 мест для размещения растений, кроме подоконника

Все привыкли, что комнатные растения в основном располагаются на подоконниках, однако дизайнеры утверждают, что на кухне есть много других мест, где растения будут смотреться выигрышно. К тому же это поможет сделать интерьер более уютным.

Подвесные кашпо

Одно-два кашпо можно легко разместить в специальных подвесах и таким образом озеленить кухню. При этом, отмечают дизайнеры, важно выбирать цветы по размеру кашпо: маленькое растение просто "потеряется" в не по размеру подобранном горшке. Слишком большие растения также лучше использовать, потому что массивная конструкция под потолком может перегрузить интерьер кухни.

Настенные полки

Расположить небольшие навесные полочки можно вместо верхнего яруса кухонного гарнитура или на любом другом участке стены. Для этих целей можно также использовать уже существующую систему хранения рядом с посудой. Однако не следует располагать растения слишком близко к полкам с посудой, чтобы на нее не попала земля из горшка.

Обеденный стол

Этот вариант подходит для больших обеденных столов. Цветущие комнатные растения в этом случае будут отличной заменой свежесрезанным букетам. Выбирать следует не слишком разрастающиеся растения. Это создаст праздничное оформление стола, пишет Ivd.ru.

Рабочая зона

Отличной альтернативой подоконнику может стать рабочая зона кухни. Здесь лучше всего выбирать небольшие кашпо, потому что они не займут много места и не помешают готовке. Сами цветы по этой же причине тоже должны быть небольшими и не слишком разрастающимися.

Пустые углы

Идеальным вариантом заполнения пустого угла на кухне будет установка большого напольного кашпо. Это подходит для больших помещений. Однако следует помнить, что нужно оставить свободную площадь вокруг горшка для того, чтобы цветок мог свободно расти и развиваться.

Вытяжка

Одно из самых необычных мест для размещения растений – кухонная вытяжка. Для установки небольшого горшка подойдет любая модель с выступающей частью. Этот способ размещения можно использовать только для небольших и неприхотливых растений, которые не требуют много солнечного света.

Рейлинги или крючки

Если на кухонном фартуке есть рейлинги, небольшое кашпо можно разместить там. Или подвесить горшок прямо на крючке. Но в этом случае для полива растение придется вытаскивать, потому что под наклоном вода из цветка будет вытекать.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама