25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пасмурная погода с сильным ветром и температурой до +9°C ожидается в Москве 6 ноября
Москва Общество прогноз погоды

Пасмурная погода с сильным ветром и температурой до +9°C ожидается в Москве 6 ноября

Столичный регион в течение дня будет находиться в ложбине циклона. На улице будет пасмурно и иногда дождливо. Температурный фон будет ниже на несколько градусов в сравнении с предыдущим теплым днем.

Сильный дождь и женщина с зонтом

©Keystone Press Agency/Global Look Press

Температура воздуха

Воздух в Москве прогреется до +7…+9°C. Ночью столбики термометров опустятся до +3…+5°C. В Подмосковье температура воздуха максимально поднимется до +5…+10°C. В ночное время по области похолодает до +1…+6°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

В этот день будет дуть сильный ветер. Он ожидается юго-западных направлений. Скорость ветра составит 5-10 м/с, порывы могут достигать 15 м/с. Ночью он усилится. Осадки ожидаются умеренными. Дождь пойдет во второй половине дня. Атмосферное давление в течение дня составит 744 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет варьироваться от 78% до 88%, передает Гидрометцентр.

Климатический комфорт, геомагнитная активность

Сохраняется неустойчивое атмосферное давление, его показатели пониженные. Также неблагоприятным является кислородный режим. Показатель содержания кислорода в воздухе ниже нормы на 10-13 единиц. В таких условиях повышается риск ухудшения самочувствия у метеозависимых людей, пишут "Метеоновости". Геомагнитный фон в субботу ожидается спокойный с отдельными периодами неустойчивости.

Огромный антициклон, управлявший погодой на всей Русской равнине, отступил на юг. Москвичам рассказали, когда ждать первых ноябрьских снегопадов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».