19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пенсионный фонд заранее профинансировал выплату пенсий за апрель
государственные пособия Общество пенсии пфр

Пенсионный фонд заранее профинансировал выплату пенсий за апрель

Пенсионный фонд России досрочно перечислил финансовые средства выплату пенсий и пособий за апрель из-за того, что следующая неделя в стране будет нерабочей. Общий объем досрочного финансирования превысил 469 млрд рублей, сообщили в пресс-службе фонда.

Накануне, 26 марта, ПФР направил деньги «Почте России» и другим доставочным организациям на те выплаты, которые будут осуществляться в период с 30 марта по 8 апреля. Причем они включают в себя и 17,7 млрд рублей, которые пойдут на выплату ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию Победы. В пятницу, 27 марта, средства были переведены кредитным организациям на выплаты с 1 по 12 апреля, а также «Почте России» на выплаты с 9 по 12 апреля, передает РИА Новости.

Ранее в Пенсионном фонде сообщили, что в связи с распространением коронавирусной инфекции с 30 марта фонд будет предоставлять услуги только по предварительной записи. В ПФР подчеркнули, что это касается исключительно тех услуг, которые нельзя получить дистанционно на портале госуслуг или на сайте самого фонда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».