25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перспективы досрочного окончания учебного года озвучили в Минпросвещения
коронавирус Минпросвещения Общество школы

Перспективы досрочного окончания учебного года озвучили в Минпросвещения

В Минпросвещения сообщили, что подъем заболеваемости коронавирусом в России не повлияет на сроки завершения текущего учебного года. Об этом в понедельник, 17 мая, рассказал замглавы ведомства Денис Грибов.

экзамен

©АГН Москва

Как пишет ТАСС, отвечая на вопрос о возможности досрочного завершения учебы школьниками, заместитель министра просвещения заявил, что "пока такого не планируется". "Тем более осталось всего две недели до конца учебного года", – добавил Грибов.

Напомним, что в 2020 году в связи с пандемией Минпросвещения разрешило регионам досрочно закончить учебный год для учащихся 1-8-х классов и перенести часть программ на следующий.

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в 2021 году государственная итоговая аттестация (ГИА) девяти- и одиннадцатиклассников пройдет очно и в штатном режиме. Он отметил, что экзамены проведут в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора, будут соблюдаться все необходимые санитарные меры. Глава Минпросвещения уточнил, что будет использоваться влажная уборка помещений, бесконтактная термометрия, детей рассадят на дистанции, а заполнение аудиторий ограничат.

Как писал "Профиль", за последние сутки в стране выявили 9328 новых случаев заболевания COVID-19. При этом коэффициент распространения инфекции, отметили в оперативном штабе утром 17 мая, уже восьмой день подряд держится на отметке выше 1. Он поднялся до 1,09 впервые с 30 ноября 2020 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».