19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первая зимняя ночь в Москве пройдет со снегом и морозами
агрегатор Общество прогноз погоды

Первая зимняя ночь в Москве пройдет со снегом и морозами

Первую зимнюю ночь столица встретит морозом и метелью. По информации центра погоды "Фобос", центральный регион ждет настоящий шторм из-за столкновения теплых и холодных воздушных масс.

"Метеовести" сообщают, что уже к утру 1 декабря в столичном регионе выпадет около 10 см снега. Метель будет сопровождаться порывами ветра до 17-22 м/с, рассказал РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Метеоролог предупредил о снижении видимости до одного километра и менее.

Также, по мнению Евгения Тишковца, на территории Центральной России ожидается такое опасное явление, как гололедица. На дорогах и тротуарах станет чрезвычайно скользко. "При таком состоянии дорожного полотна на скорости автомобиля 60 км/ч тормозной путь увеличивается в разы, примерно с 20-30 м до 130-140 м", – добавил эксперт.

По сообщениям центра "Фобос", 30 ноября в Москве начался рекордный за 69 лет наблюдений ливень. По прогнозам специалистов, к вечеру температура начнет резко падать, после аномально теплых значений столбик термометра опустится ниже 0°С.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».