Как написал специалист в своем Telegram-канале, уже в воскресенье, 13 ноября, температура воздуха в столице начнет понижаться. А в понедельник, 14 ноября, в Московский регион хлынут арктические воздушные массы. В результате температурный фон понизится до слабо отрицательных значений.
По словам метеоролога, велика вероятность, что именно первый день новой недели даст старт метеорологической зиме в столице. "До конца следующей недели мы увидим на московских термометрах первые «минус пять», а в начале третьей декады ноября не исключены и первые 10-градусные морозы", – предупредил Леус.
Вторая декада ноября 2022 года оказалась в столичном регионе рекордно теплой. 12 ноября был обновлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха, который держался с 2012 года. Как отмечал Леус, приборы на базовой метеостанции Москвы, находящейся на ВДНХ, показали +9,6°С. Это на 0,3°С больше, чем предыдущий суточный рекорд для 12 ноября.