Профиль

Первый тестовый поезд успешно прошел по Крымскому мосту

Первый этап восстановительных работ завершен, сообщает Крымская железная дорога. "Успешно прошел поезд с 15-ю вагонами", – говорится в публикации. Тем временем, вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил, что первый пассажирский состав отправится примерно в 22:00. Всего в течение ночи планируется пропустить 12 таких поездов.

Ранее стало известно, что президент РФ поручил усилить меры защиты моста через Керченский пролив, а также магистрального газопровода и электросетевого энергомоста. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Правительству поручено привести свои акты в соответствие с указом президента, который вступает в силу с 8 октября. Полномочия по организации и координации мер защиты Крымского моста глава государства возложил на Федеральную службу безопасности.

Утром в субботу Национальный антитеррористический комитет РФ сообщил о взрыве грузового автомобиля на Крымском мосту. В результате сгорели девять цистерн с топливом и частично обрушились два автомобильных пролета. Погибли три человека.

Самое читаемое
Exit mobile version