Профиль

Плохо отжимает и не нагревает воду: 4 признака, что стиральной машинке нужен ремонт

Плохо отжимает белье

Если машинка-автомат плохо отжимает белье или часто останавливается в процессе, это может быть связано с аппаратными проблемами.

Сильно шумит и вибрирует

Если стиральная машинка "скачет" по полу, передвигается и сильно шумит при быстром вращении барабана, это может свидетельствовать о неравномерной загрузке устройства. Если проблема не в этом, следует проверить подшипники, пишет "Лиза".

Не включается

В этом случае нужно сразу же удостовериться в исправности розетки и внимательно осмотреть вилку. Возможно, что образовался разрыв в месте соединения с проводом. Помимо этого, стиральная машинка может не запускаться, если включена функция защиты от детей, дверца не захлопнута или сломался крючок затвора.

Если машинка не работает без видимых причин, дело может быть в поломке блока управления. Проблему поможет решить специалист.

Не нагревает воду

В холодной воде грязь и пятна будут отстирываться плохо. В большинстве случаев причина проблемы кроется в неисправности нагревательного элемента – ТЭНа. Часто он ломается из-за:

В редких ситуациях вода не греется из-за поломки температурного датчика, плохого соединения, обрыва электропроводов внутри машинки.

Самое читаемое
Exit mobile version