19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Почему он ушел: 7 типов женщин, которые отпугивают мужчин
агрегатор Общество психология советы

Почему он ушел: 7 типов женщин, которые отпугивают мужчин

Кто вы – принцесса или тиран? Ответ на этот вопрос поможет разобраться, почему же возлюбленный ушел из семьи или отношений. В уходе мужчины далеко не всегда виновата женщина. Но определенные стили поведения партнерши и роли, которые она на себя берет порой неосознанно, могут стать причиной разрыва, даже если в начале все было замечательно.

Тиран

Женщина-тиран старается захватить власть в паре и все время "ставит мужчину на место", думая, что сама лучше решает проблемы. Даже если она действует из лучших побуждений, ее контролирующее поведение и отсутствие желания слышать и уважать мнение партнера в конечном итоге начнет раздражать. Более того, мужчина может перестать чувствовать себя мужественным и захочет поскорее выйти из таких отношений.

Мать

Когда женщина относится к мужчине почти как к сыну, постоянно за него беспокоится, воспитывает и не дает ему шагу ступить без совета, это считается нездоровым поведением. Если поначалу партнер может подумать, что это проявление любви, то спустя некоторое время он начнет бунтовать, как это делают дети по отношению к своим родителям. Более того, в такой паре постепенно будут накапливаться взаимные обиды, которые поставят под угрозу существующую связь.

Дева в беде

Истории, когда мужчина спасает девушку, оказавшуюся в беде, и они после этого живут долго и счастливо, всем давно известна. Да, в этом нет ничего плохого, и звучит довольно романтично. Но если ситуация повторяется и молодому человеку приходится постоянно выступать в роли спасателя, то рано или поздно это приведет к разрыву. Партнера начнет раздражать беспомощность возлюбленной и то, что из-за постоянных проблем у него нет времени на себя самого.

Обольстительница

Такая женщина легко может контролировать своих партнеров с помощью секса, заставлять их делать то, чего они не хотят, в обмен на близость. Первое время манипуляции могут сработать, но в долгосрочной перспективе обольстительницу ничего хорошего не ждет. Мужчине просто наскучит постоянно подчиняться ее требованиям.

Бухгалтер

Некоторые женщины предпочитают равенство в отношениях и не будут против разделить счет в ресторане или вместе с мужчиной оплатить покупки в магазине. Но партнерша-бухгалтер считает все до последней копейки. Часто она забывает, что любовные отношения отличаются от деловых. Подобный стиль поведения приводит к тому, что близость в паре пропадает и мужчина решается уйти, пишет Psychologies.

Дразнящая женщина

Многим знакомы дамы, которые любят что-то пообещать, а в последний момент отменить свое решение. Подобная игра в умеренных дозах может даже пойти на пользу отношениям, но если ей увлечься, то разочарование неизбежно. Мужчина, которого постоянно дразнят без продолжения, в итоге начинает ощущать неудовлетворенность, а женщина – одиночество. Оба партнера из-за такой игры чувствуют, что не могут быть открытыми друг с другом.

Принцесса

Такая женщина мечтает стать "трофеем" для успешного мужчины. Всем своим поведением она показывает, что достойна большего, ждет подарков, сюрпризов и постоянного внимания. Но подобная поверхностность лишает партнера счастья, а саму женщину – шанса на настоящую душевную близость.

Почему одни отношения перерастают в прочный союз, а другие быстро заканчиваются или становятся тяжким грузом? Женщины назвали четыре ошибки в начале отношений с мужчиной, которые привели к разрыву.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».