24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. «Почта России» пообещала сократить сроки доставки посылок
интернет-торговля Общество Почта России сроки

«Почта России» пообещала сократить сроки доставки посылок

«Почта России» намерена в ближайшее время сократить контрольные сроки доставки посылок на 7800 направлениях. Новые нормативы начнут действовать уже с 15 ноября. Для большинства жителей страны это будет означать доставку посылок в срок не более двух дней, пишут «Ведомости».

В некоторые города с населением более 500 тыс. человек посылки теперь должны будут приходить через один день. Также через день адресаты будут получать посылки, которые отправлены из Москвы в города Подмосковья. Сроки доставки посылок из городов-миллионников в города с населением свыше 100 тыс. человек сократятся до двух-трёх суток. А в целом контрольные сроки составят от двух до восьми суток в зависимости от направления, сообщил газете представитель «Почты России».

Сокращение нормативов доставки в компании объясняют значительными инвестициями в инфраструктуру, открытием новых логистических центров, а также сокращением сроков сортировки почтовых отправлений и пересмотром маршрутов. В связи с развитием электронной коммерции «Почта России» ставит себе задачу стать основным логистическим партнёром российских компаний, специализирующихся на интернет-торговле.

Напомним, что в октябре ФГУП «Почта России» завершило реорганизацию и стало непубличным акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат государству. Программа развития компании до 2023 года предполагает инвестиции в размере 133 млрд рублей. Большая часть этих средств будет вложена в информационные технологии, логистику и цифровые сервисы.

Ранее сообщалось, что «Почта России» хочет создать на базе своих отделений так называемые «Центры притяжения», превратив их одновременно в банк, аптеку, алкогольный магазин и МФЦ. На эти цели компания просит выделить ей из бюджета почти 85 млрд рублей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».