Деловой журнал Профиль

Подмосковные ветеринары посоветовали бить агрессивных собак в челюсть

Специалисты ветеринарной службы Минсельхоза Московской области дали россиянам рекомендации на случай встречи с бездомными или агрессивными собаками, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Граждан призвали держаться подальше от собак, которые принимают пищу либо кормят щенков. Кроме того, не следует подходить близко к собакам, которые сидят на привязи. Избегать контактов нужно и с бездомными собаками, которые могут болеть или проявлять агрессию.

В случае нападения первым делом необходимо защитить горло, а также постараться отбиться от животного, нанося удары руками или любыми предметами. При этом целиться нужно в нижнюю челюсть или живот, заявил собеседник агентства.

Ранее «Профиль» писал, что учёные выявили особенность, позволяющую собакам манипулировать человеком.

Самое читаемое
Exit mobile version