25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поднимают настроение: 3 комнатных растения, за которыми легко ухаживать
агрегатор Общество растения советы

Поднимают настроение: 3 комнатных растения, за которыми легко ухаживать

Поднять настроение зимой помогут комнатные растения. Эксперты назвали три красивых и неприхотливых растения и рассказали, как за ними ухаживать.

Эпипремнум (дьявольский плющ)

Растение Потос – Эпипремнум

Эпипремнум

Shutterstock / Fotodom

Это растение быстро растет и не требует особого ухода. Эксперты настаивают на том, что оно идеально подходит для поднятия настроения. Дьявольский плющ предпочитает непрямой солнечный свет, поливать его нужно, только когда почва становится сухой.

А еще эпипремнум хорошо растет в помещениях с высокой влажностью, то есть в ванной или на кухне. Если вы поставите плющ в другой комнате, не забывайте время от времени опрыскивать его теплой водой.

Спатифиллум

Спатифиллум

Спатифиллум

Shutterstock/Fotodom

Это растение у многих пользуется популярностью. Нежные белые цветы, по мнению экспертов, превращают любой дом в "спокойное пространство". Спатифиллум наилучшим образом подходит для неопытных владельцев растений. В зимние месяцы растение легко приспосабливается к слабому освещению и не любит чрезмерный полив, пишет Express.co.uk.

Пуансеттия

Пуансеттия

Пуансеттия

instagram.com/aurelia_secret

Красный цвет заряжает энергией и улучшает настроение, а зеленый дарит ощущение спокойствия, настаивают эксперты. Оба этих цвета представлены в растении. "Рождественская звезда" предпочитает прямые солнечные лучи и не любит сквозняки.

Считается, что улучшить настроение могут и растения синего цвета. Они дарят умиротворение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».