19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подойдут для аллергиков: топ-6 пород собак
агрегатор Общество собаки

Подойдут для аллергиков: топ-6 пород собак

На сегодняшний день полностью гипоаллергенных пород собак не существует. Ни один заводчик не может дать вам стопроцентной гарантии, что ни у кого из членов семьи не возникнет аллергии на питомца. Это индивидуальная реакция организма. Вместе с тем существует ряд пород, которые международные кинологические клубы рекомендуют для заведения в случае, если кто-то из ваших близких страдает аллергией.

Бедлингтон терьер

Эти собаки не линяют, а их густую мягкую шерсть стригут 3-4 раза в год. Это довольно редкая порода, отличающаяся хорошими охотничьими качествами и покладистым характером.

Бишон фризе

Это маленькая французская порода собак из группы бишонов (болонок). Они тоже практически не линяют, но их шерсть требует достаточно тщательного ухода.

Китайская хохлатая

Из-за частичного отсутствия шерсти эта собака может быть рекомендована как гипоаллергенная порода. Однако стоит внимательно ухаживать за ее кожей, чтобы избежать появления шелушения и перхоти, пишет Petstory.

Котон-де-тулеар

Эти маленькие белые собачки – потомки мальтийских болонок, которые почти не линяют и не пахнут. Кроме того, котоны хорошо поддаются дрессировке и отлично ладят с детьми.

Ирландский водяной спаниель

Представители породы – довольно крупные собаки, они идеально подходят для жизни в загородном доме. Шерсть ирландских водяных спаниелей не требует тщательного ухода и почти не линяет.

Керри-блю-терьер

Еще одна ирландская порода собак, которые не линяют. Но забот по уходу достаточно много: этот терьер нуждается в ежедневном расчесывании кудрявой шерсти и периодическом тримминге.

Ранее Profile.ru писал о 5 самых умных породах маленьких собак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама