26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Погода в Москве войдет в летний режим 29 мая
Гидрометцентр России Москва Общество прогноз погоды Роман Вильфанд

Погода в Москве войдет в летний режим 29 мая

В столичном регионе с воскресенья, 29 мая, прогнозируется ощутимое повышение температуры, которое будет свидетельствовать о перестройке метеоусловий на летний режим. Об этом в пятницу, 27 мая, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик уточнил, что в субботу еще ожидаются осадки и переменная облачность. Столбики термометров будут показывать в районе +17...+19°С, сообщает ТАСС.

В воскресенье – понедельник погода войдет в летний режим, температура продолжит расти. По словам Вильфанда, 30 мая прогнозируется до 22°С тепла, а 31 мая и 1 июня воздух днем может прогреваться до +25°С.

Переход на летний режим погоды означает и более высокие ночные температуры, которые ассоциируются с летом, – более +10°С.

Однако этому будет предшествовать период опасной погоды, предупредили ранее в Гидрометцентре. В Москве и Московской области 27 мая ожидаются дожди с грозами и сильный ветер. В связи с этим Гидрометцентр объявил "желтый" уровень погодной опасности в столичном регионе. Он будет действовать до 21:00 мск 27 мая.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».