19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пока все спят: удивительные цветы, которые распускаются ночью
агрегатор Общество цветы

Пока все спят: удивительные цветы, которые распускаются ночью

Красотой цветов привычнее всего наслаждаться при дневном свете, ведь с наступлением сумерек обычно растения закрывают бутоны. Но некоторые представители флоры словно пошли против природы и цветут ночью. "Профиль" расскажет о самых красивых из этих удивительных растений.

Лунный цветок

Это вьющееся растение поднимается на опоре на высоту 3-5 м. Розовые и белые цветки Ipomoea alba открываются только ночью. Именно потому она получила название "лунный цветок", пишет сайт Growplants. Бутоны ипомеи имеют сильный запах горького миндаля.

Душистый табак

Этот однолетник отличается достаточно крупными яркими цветами и особым ароматом, который усиливается к вечеру. Соцветия могут быть белого, розового, малинового, красного и салатового окраса.

Примула вечерняя

Красивые желтые цветы примулы распускаются только вечером. Семена, листья и корни этого растения широко используются в лечебных целях. Цветение длится с поздней весны до конца лета.

Маттиола инкана

Другое его название – "левкой седой". Цветет он все лето, с июня и до конца августа. Днем цветки закрыты и выглядят увядшими, поэтому растение выглядит менее впечатляющим. Но вечером и ночью они распускаются и вокруг маттиолы распространяется сильный медовый аромат. Цветы бывают белыми, пурпурными, лиловыми и бледно-желтыми.

Ночной флокс

Этот ароматный цветок, распускающийся по ночам, еще называют "полуночной конфетой", потому что он имеет медовый миндально-ванильный аромат. Его часто выращивают на клумбах или в контейнерах рядом с домом, чтобы по вечерам наслаждаться сладким ароматом. Растение невысокое – всего 30-40 см растение.

Наполнить сад не только красивыми цветами, но и восхитительными ароматами можно с помощью подвесной корзины. Цветущие растения смотрятся эффектно везде, где бы вы их ни расположили.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы
Реклама
Реклама
Реклама