19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Полиция в Москве расследует нападение на Касьянова
Общество

Полиция в Москве расследует нападение на Касьянова

Московская полиция начала расследовать нападение на председателя партии ПАРНАС Михаила Касьянова, совершенное накануне неизвестными мужчинами в одном из ресторанов, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«По поступившему от гражданина заявлению проводится расследование в рамках административного законодательства. Устанавливаются все обстоятельства и участники инцидента», — сказал сотрудник пресс-службы.

Касьянов ранее рассказал РБК, что вечером во вторник два человека «неславянской внешности» бросили в него торт в ресторане. Они кричали: «Ты враг» и «Мы с тобой расправимся». При этом на улице возле ресторана их ждали еще около 20 человек.

После инцидента Касьянов подал заявление в полицию, сказав, что связывает нападение со своей политической деятельностью. По его мнению, оно «находится в прямой связи с тем, что Кадыров разместил угрозы» в адрес политика.

Напомним, 1 февраля глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовалс Касьяновым. Видеоролик смонтирован таким образом, что на политика наведен оптический прицел снайперской винтовки.

Сам Касьянов и зампред партии ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший назвали этот видеоролик «прямым подстрекательством к убийству».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».